UNA SETTIMANA DA LEONI
16-10-2014 22:02 - Società
CAMPIONATO JUNIORES ELITE - GIRONE B - 7ª GIORNATA
CALCIO SAONARA VILLATORA-OPITERGINA
Sabato 18 Ottobre 2014 ore 15.30
Campo Comunale Luciano Lazzari di Saonara-Villatora (PD) in Via dello Sport
CAMPIONATO ESORDIENTI 2003 A 9 - FASE AUTUNNALE - GIRONE B - 2ª GIORNATA
OPITERGINA-TEAM BIANCOROSSI
Sabato 18 Ottobre 2014 ore 15.30
Campo Comunale di Oderzo-Piavon (TV) in Via Fornase di Piavon
CAMPIONATO PULCINI 2004 A 7 - FASE AUTUNNALE - GIRONE B - 2ª GIORNATA
OPITERGINA-ECLISSE CARENIPIEVIGINA
Sabato 18 Ottobre 2014 ore 16.00
Stadio Comunale Opitergium di Oderzo (TV) in Via Stadio
CAMPIONATO ESORDIENTI 2002 A 11 - FASE AUTUNNALE - GIRONE C - 2ª GIORNATA
CALCIO SAN VENDEMIANO 1966-OPITERGINA
Sabato 18 Ottobre 2014 ore 16.15
Campo Comunale di San Vendemiano (TV) in Via dello Sport
RAGGRUPPAMENTO PICCOLI AMICI 2006/2007 - FASE AUTUNNALE - GIRONE G
CALCIO CODOGNÈ-OPITERGINA-BASALGHELLE-FONTANELLE-PIAVON-UNION GAIA FRANCENIGO GAIARINE
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 10.00
Stadio Comunale di Codognè (TV) in Via Edmondo De Amicis
RAGGRUPPAMENTO PICCOLI AMICI 2008/2009 - FASE AUTUNNALE - GIRONE N
CALCIO CODOGNÈ-OPITERGINA-BASALGHELLE-GREEN SANTA LUCIA SUSEGANA-PIAVON-UNION GAIA FRANCENIGO GAIARINE
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 10.00
Stadio Comunale di Codognè (TV) in Via Edmondo De Amicis
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI - GIRONE F - 3ª GIORNATA
OPITERGINA-MOROSINI BIANCADE CARBONERA
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 10.15
Campo Comunale di Oderzo-Faè (TV) in Via Faè
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI - GIRONE D - 7ª GIORNATA
FELTRESEPREALPI-OPITERGINA
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 10.30
Campo Comunale di Feltre-Celarda (BL) in Via Eccelino da Celarda
CAMPIONATO ECCELLENZA - GIRONE B - 7ª GIORNATA
OPITERGINA-UNION QUARTIER DEL PIAVE
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 15.30
Stadio Comunale Opitergium di Oderzo (TV) in Via Stadio
CAMPIONATO PULCINI A 6 MISTI - FASE AUTUNNALE - GIRONE F - 2ª GIORNATA
GORGHENSE-OPITERGINA
Mercoledì 22 Ottobre 2014 ore 17.00
Campo Comunale di Gorgo al Monticano (TV) in Via Postumia dei Molini
CAMPIONATO PULCINI A 6 - FASE AUTUNNALE - GIRONE L - 2ª GIORNATA
OPITERGINA-LIVENTINA GORGHENSE
Mercoledì 22 Ottobre 2014 ore 17.15
Stadio Comunale Opitergium di Oderzo (TV) in Via Stadio
CAMPIONATO PULCINI A 6 - FASE AUTUNNALE - GIRONE L - 2ª GIORNATA
OPITERGINA SQ.B-NEW TEAM 2011
Mercoledì 22 Ottobre 2014 ore 17.00
Stadio Comunale Opitergium di Oderzo (TV) in Stadio
CALCIO SAONARA VILLATORA-OPITERGINA
Sabato 18 Ottobre 2014 ore 15.30
Campo Comunale Luciano Lazzari di Saonara-Villatora (PD) in Via dello Sport
CAMPIONATO ESORDIENTI 2003 A 9 - FASE AUTUNNALE - GIRONE B - 2ª GIORNATA
OPITERGINA-TEAM BIANCOROSSI
Sabato 18 Ottobre 2014 ore 15.30
Campo Comunale di Oderzo-Piavon (TV) in Via Fornase di Piavon
CAMPIONATO PULCINI 2004 A 7 - FASE AUTUNNALE - GIRONE B - 2ª GIORNATA
OPITERGINA-ECLISSE CARENIPIEVIGINA
Sabato 18 Ottobre 2014 ore 16.00
Stadio Comunale Opitergium di Oderzo (TV) in Via Stadio
CAMPIONATO ESORDIENTI 2002 A 11 - FASE AUTUNNALE - GIRONE C - 2ª GIORNATA
CALCIO SAN VENDEMIANO 1966-OPITERGINA
Sabato 18 Ottobre 2014 ore 16.15
Campo Comunale di San Vendemiano (TV) in Via dello Sport
RAGGRUPPAMENTO PICCOLI AMICI 2006/2007 - FASE AUTUNNALE - GIRONE G
CALCIO CODOGNÈ-OPITERGINA-BASALGHELLE-FONTANELLE-PIAVON-UNION GAIA FRANCENIGO GAIARINE
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 10.00
Stadio Comunale di Codognè (TV) in Via Edmondo De Amicis
RAGGRUPPAMENTO PICCOLI AMICI 2008/2009 - FASE AUTUNNALE - GIRONE N
CALCIO CODOGNÈ-OPITERGINA-BASALGHELLE-GREEN SANTA LUCIA SUSEGANA-PIAVON-UNION GAIA FRANCENIGO GAIARINE
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 10.00
Stadio Comunale di Codognè (TV) in Via Edmondo De Amicis
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI - GIRONE F - 3ª GIORNATA
OPITERGINA-MOROSINI BIANCADE CARBONERA
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 10.15
Campo Comunale di Oderzo-Faè (TV) in Via Faè
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI - GIRONE D - 7ª GIORNATA
FELTRESEPREALPI-OPITERGINA
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 10.30
Campo Comunale di Feltre-Celarda (BL) in Via Eccelino da Celarda
CAMPIONATO ECCELLENZA - GIRONE B - 7ª GIORNATA
OPITERGINA-UNION QUARTIER DEL PIAVE
Domenica 19 Ottobre 2014 ore 15.30
Stadio Comunale Opitergium di Oderzo (TV) in Via Stadio
CAMPIONATO PULCINI A 6 MISTI - FASE AUTUNNALE - GIRONE F - 2ª GIORNATA
GORGHENSE-OPITERGINA
Mercoledì 22 Ottobre 2014 ore 17.00
Campo Comunale di Gorgo al Monticano (TV) in Via Postumia dei Molini
CAMPIONATO PULCINI A 6 - FASE AUTUNNALE - GIRONE L - 2ª GIORNATA
OPITERGINA-LIVENTINA GORGHENSE
Mercoledì 22 Ottobre 2014 ore 17.15
Stadio Comunale Opitergium di Oderzo (TV) in Via Stadio
CAMPIONATO PULCINI A 6 - FASE AUTUNNALE - GIRONE L - 2ª GIORNATA
OPITERGINA SQ.B-NEW TEAM 2011
Mercoledì 22 Ottobre 2014 ore 17.00
Stadio Comunale Opitergium di Oderzo (TV) in Stadio